27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Девять регионов России получат более 1,3 миллиарда рублей на развитие новых жилых районов
Михаил Мишустин правительство РФ регионы Россия строительство Экономика

Девять регионов России получат более 1,3 миллиарда рублей на развитие новых жилых районов

С помощью субсидий будет профинансировано строительство десятков социальных и коммунальных объектов

Правительство России выделило дополнительное финансирование для девяти регионов страны на создание инфраструктуры в новых жилых районах. Распоряжение о распределении свыше 1,3 млрд рублей для строительства школ, садов и дорог подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Дополнительные средства получат Челябинская, Тверская, Свердловская, Смоленская и Новгородская области, Краснодарский край, республики Бурятия, Татарстан и Марий Эл. Об этом в пятницу, 7 июля, кабмин сообщил в своем Telegram-канале.

Благодаря субсидиям в этих регионах будет профинансировано возведение десятков объектов социальной и коммунальной инфраструктуры. В их числе детские сады, школы, очистные сооружения, автомобильные дороги. Это поможет дополнительно создать около 400 тыс. кв. м жилья, отмечается в сообщении правительства.

Всего в 2023 году на мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства в России в федеральном бюджете предусмотрено 22,8 млрд рублей. В 2024 году на это планируется выделить больше средств – 34,6 млрд рублей.

Ранее регионам России выделили 11 миллиардов рублей на строительство жилья и инфраструктуры. Средства направили в субъекты раньше, чем планировалось.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».