25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам назвали нежелательные товары для покупки на AliExpress
AliExpress онлайн-покупки онлайн-торговля Экономика

Россиянам назвали нежелательные товары для покупки на AliExpress

При совершении покупок на торговой онлайн-платформе AliExpress не стоит приобретать товары, стоимость которых существенно увеличилась из-за снижения курса рубля. Также важно помнить об ограничениях на ввоз в Россию определенных категорий товаров, например, ручек-шпионов с возможностью скрытой прослушки, рассказал агентству «Прайм» первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал.

По мнению эксперта, востребованными при покупке на AliExpress останутся электронные устройства, товары для дома, оригинальная сувенирная продукция и бытовые принадлежности, цена которых в России выросла. Он подчеркнул, что приобретая что-то за рубежом, необходимо помнить о различиях в законодательстве разных стран.

В России гражданин может понести наказание, например, покупая товары со скрытыми следящими устройствами, в том числе шпионские ручки или очки. Кроме того, таможня отслеживает также поддельные изделия известных брендов, ножи, огнестрельное оружие. Нарушители правил ввоза рискуют тюремным заключением на срок до четырех лет.

Напомним, Джек Ма, основатель AliExpress, вместе со своим личным фондом и Alibaba Foundation, отправил в Россию партию медицинских масок. Рейс с грузом прибыл в Москву накануне, 25 марта. Благотворительные фонды доставили в Россию не только медицинские маски, но и тесты на коронавирус, а также прочие защитные средства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».