29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Компания Electrolux Professional прекращает работу в России
бизнес Бренды вне игры бытовая техника Экономика

Компания Electrolux Professional прекращает работу в России

Шведская компания – производитель электротехники для химчисток и прачечных Electrolux Professional приняла решение прекратить работу в России. Компания продаст российский бизнес топ-менеджменту подразделения. Об этом в понедельник, 11 июля, сообщает агентство Reuters.

"<...> продолжать вести бизнес в России в сегодняшней ситуации невозможно, Electrolux Professional прекращает свою деятельность в стране, – говорится в заявлении компании, опубликованном на ее сайте. – Таким образом, Electrolux Professional передает свою деятельность в России местному менеджменту".

Electrolux Professional AB – шведская международная компания по производству профессиональной бытовой техники со штаб-квартирой в Стокгольме. Первоначально созданная как подразделение, а после дочерняя компания Electrolux, она была выделена в марте 2020 года.

Продуктовое портфолио Electrolux включает в себя встраиваемую и отдельно стоящую технику. В список входят духовые шкафы, варочные поверхности, вытяжки, холодильники, плиты, посудомоечные и стиральные машины, пылесосы, малая бытовая техника, бытовая химия, посуда и аксессуары для приготовления пищи. Компания производит домашнюю бытовую технику и профессиональное кухонное и прачечное оборудование для нужд гостинично-ресторанного бизнеса. Техника Electrolux продается по всему миру под такими торговыми марками, как Electrolux, Zanussi, Frigidaire, REX, Zoppas, Partner, Westinghouse, Eureka.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама