29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мировые цены на нефть обвалились на 8% при открытии торгов
ОПЕК цены на нефть Экономика

Мировые цены на нефть обвалились на 8% при открытии торгов

Данные мировых торговых площадок свидетельствуют, что цены на нефть на открытии торгов продемонстрировали резкое снижение. Падение котировок достигает 8-9%, сообщают биржи. По состоянию на 1:17 мск цена майских фьючерсов на нефть марки Brent упала на 8,22% до 25,13 долларов за баррель.

Несколькими минутами ранее это снижение превысило 11%, сообщает РИА Новости. Стоимость фьючерсов на нефть марки WTI понизилась на 9,89%, достигнув отметки в 21,32 доллара за баррель. Котировки нефти и обменные курсы рухнули после новостей о том, что члены организации стран – экспортеров нефти не смогли продлить соглашения о добыче нефти: Москва предложила сохранить существующие условия, а Эр-Рияд – еще больше сократить добычу.

В результате с 1 апреля транзакция ОПЕК + прекратит свое существование, что, в свою очередь, означает отмену ограничений для членов альянса. Другим фактором, влияющим на мировую экономику и замедление спроса, остается пандемия коронавируса.

Ранее «Профиль» сообщал, что первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов рассказал о своем прогнозе относительно уровня цен на нефть. По его мнению, стоимость барреля сырья составит от $35 до $40. «Моя оценка, что коррекция будет находиться где-то в диапазоне 35-40 долларов. Ну будущее покажет, кто прав», – сказал он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама