26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мишустин озвучил цену восстановления российской экономики
Михаил Мишустин Россия Экономика

Мишустин озвучил цену восстановления российской экономики

Премьер-министр России Михаил Мишустин во время беседы с президентом Владимиром Путиным заявил, что восстановление российской экономики обойдется стране в 5 трлн рублей. По его словам, правительство уже подготовило план на 2020-2021 годы.

«Уже к концу периода восстановления мы должны выйти на устойчивый долгосрочный рост экономики, превышающий докризисный уровень», - 2 июня передает ТАСС слова главы кабмина.

Мишустин также пояснил, что план предполагается реализовать в три этапа. Первым станет стабилизация ситуации до конца этого года, второй этап – завершение процесса восстановления до второго квартала 2021 года, затем уже в третьем-четвертом квартале 2021 года правительство рассчитывает выйти на устойчивую траекторию роста экономики.

Ранее «Профиль» сообщал, что эксперт предсказал России «ключевую роль» в восстановлении мировой экономики. По его словам, человеческий капитал, финансовые ресурсы и природный потенциал России могут помочь ей развить крупномасштабные проекты во многих областях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».