18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство направит 2,6 миллиарда рублей на развитие арктических регионов страны
правительство РФ регионы федеральный бюджет финансы Экономика

Правительство направит 2,6 миллиарда рублей на развитие арктических регионов страны

В 2022 году Коми, Чукотский автономный округ, Архангельская и Мурманская области получат из федерального бюджета свыше 2,6 млрд руб. Регионы смогут направить деньги на развитие социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры. Такое распоряжение подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Дом Правительства Российской Федерации

©Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Финансирование пойдет на строительство и ремонт образовательных, культурных и спортивных учреждений, покупку медицинского оборудования, машин скорой помощи и автобусов, а также на ремонт дорог. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщает пресс-служба правительства.

В частности, в Коми за счет бюджета построят фельдшерско-акушерский пункт и купят оборудование для обеспечения полетов на аэродромах. В Архангельской области приобретут 15 автомобилей скорой помощи и медоборудование для лечебных учреждений. В Чукотском автономном округе купят и установят модульный фельдшерско-акушерский пункт, а в Мурманской области спроектируют и построят два жилых дома.

Ранее глава правительства подписал постановление о предоставлении 68 регионам 299 передвижных медицинских комплексов. Их оснастят специальным оборудованием и доставят в субъекты РФ в первом квартале 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».