25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство выделило свыше 80 млрд рублей на поддержку бизнеса
бизнес правительство РФ субсидии Экономика

Правительство выделило свыше 80 млрд рублей на поддержку бизнеса

Исполняющий обязанности председателя правительства РФ Андрей Белоусов распорядился направить свыше 81 млрд рублей на субсидии предприятиям малого и среднего бизнеса из числа отраслей, которые пострадали от пандемии коронавируса. Соответствующий документ в воскресенье, 10 мая, опубликован на сайте кабинета министров.

Андрей Белоусов

Андрей Белоусов

©kremlin.ru

В Госдуме предложили решение проблемы с зарплатами в условиях кризиса

Как сообщается, средства будут выделены из резервного фонда правительства. Условием предоставления субсидии является сохранение предприятиями не менее 90% от штатной численности работников. Поддержкой смогут воспользоваться более 970 тыс. компаний, говорится в сообщении кабмина.

Напомним, что в апреле вступили в силу два пакета мер, направленных на поддержку экономики. Первый предусматривал помощь социально незащищенным категориям граждан, поощрительные выплаты медикам и другие шаги. Второй пакет мер направлен на поддержку системообразующих предприятий, а также субъектов малого и среднего бизнеса, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции.

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что Россия не пойдет на раздачу населению «вертолетных денег», как поступили власти некоторых государств в условиях пандемии короранвируса. По его словам, осуществить прямую раздачу денежных средств можно было бы в том случае, если бы рубль являлся мировой резервной валютой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».