29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Предприятия УГМК стали лауреатами двух премий выставки «Металл-Экспо 2018»
Деловой клуб Металлургия и горное дело Экономика

Предприятия УГМК стали лауреатами двух премий выставки «Металл-Экспо 2018»

Две из трех премий международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2018» были отданы предприятиям УГМК (Уральской горно-металлургической компании), сообщает пресс-служба организации.

©Фото: Пресс-служба УГМК

Речь идет о двух предприятиях — награды получили управляющая компания УГМК-ОЦМ и «Уралэлектромедь». Они стали победителями в номинации «Главное событие года в металлургии» благодаря реализации значимых инвестиционных проектов по модернизации производства.

Как уже сообщал "Профиль", летом 2018 года АО «Уралэлектромедь» запустило в эксплуатацию вторую очередь цеха электролиза меди, работающего по безосновной технологии. В итоге мощности производства взлетели в два раза — до 320 тыс. тонн безосновных катодов в год.

УГМК-ОЦМ получила награду за переоборудование производств, в том числе, в Кирове. На кировском заводе ОЦМ построили новую нагревательную печь, обновили станы горячей прокатки ДУО-850 и холодной прокатки Кварто-450.

Помимо предприятий УГМК, за победу на выставке «Металл-Экспо 2018» боролись другие крупнейшие российские и иностранные компании. Ежегодно в конкурсе «Главное событие года в металлургии» (учрежден в 2011 году) участвуют компании, объем капиталовложений в реализуемые проекты которых достигает €100 млн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама