25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Президент РФ предложил запустить комплексную программу модернизации ЖКХ
Владимир Путин ЖКХ ПМЭФ Экономика

Президент РФ предложил запустить комплексную программу модернизации ЖКХ

Российский президент Владимир Путин заявил о необходимости консолидировать ресурсы и запустить комплексную программу модернизации сферы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в стране. По его словам, порядка 40% сетей ЖКХ в РФ необходимо заменить, чтобы повысить их эффективность. Заявление Путина на этот счет прозвучало на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Капитальный ремонт

©Агентство «Москва»

"Отдельный вопрос – модернизация жилищно-коммунального хозяйства, здесь накопилось много проблем. Отрасль хронически недоинвестирована, по оценкам, на 4,5 трлн рублей. При этом ежегодно приходит в негодность порядка 3% сети, а заменяется на новое – не более 2%. То есть проблема из года в год усугубляется", – указал президент РФ. Его слова передает ТАСС в пятницу, 17 июня.

По словам Путина, важно не просто запустить программу модернизации ЖКХ, но и синхронизировать ее с другими планами инфраструктурного развития. Главная задача заключается в том, чтобы последовательно снизить процент устаревших сетей в России.

Президент РФ сегодня выступил на Петербургском международном экономическом форуме. Путин рассказал об основных задачах экономического развития, которые стоят перед Россией. ПМЭФ – это ежегодное деловое мероприятие, проводимое в Санкт-Петербурге. Форум начал работу 15 июня, он завершится в субботу, 18 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».