30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин: власти РФ продолжат поддержку предпринимателей, чтобы они наращивали инвестиции
бизнес Владимир Путин предприниматели Россия Экономика

Путин: власти РФ продолжат поддержку предпринимателей, чтобы они наращивали инвестиции

Российский лидер Владимир Путин выступил на встрече с членами Общероссийской общественной организации "Деловая Россия". В ходе своей речи он рассказал о поддержке российских предпринимателей.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Mikhail Klimentyev/Kremlin Pool/Keystone Press Agency/Global Look Press

По словам главы государства, власти на всех уровнях будут продолжать оказывать им поддержку для того, чтобы они наращивали инвестиции и вкладывали средства в строительство предприятий и создание рабочих мест. Об этом в пятницу, 26 мая, пишет РИА Новости.

Президент также отметил, что для российского бизнеса пришло время возвращать свои позиции. Он считает, что отечественные компании уверенно пользуются этой возможностью.

Высказался Путин также о создании благоприятного конкурентного делового климата. По его мнению, это делается не с помощью каких-либо призывов или деклараций. Тут нужна обратная связь делового сообщества, указал он.

"Нужно, конечно, отталкиваться от реальных проблем", – заявил лидер РФ. Он добавил, что эти проблемы следует обозначить и последовательно решать.

Помимо этого, глава государства выразил мнение, что большинство российских бизнесменов делом показывают, что их интересы связаны именно с РФ. Также он подчеркнул, что в плановой экономике невозможно было бы добиться результата развития страны без предпринимательства.

В марте Путин выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Там он высказался насчет бизнеса и его возможностей. Сейчас для предпринимателей их еще больше, это нельзя упускать, а "то не ровен час некоторые ушедшие компании захотят вернуться", заявил глава страны. По словам президента, России удалось компенсировать закрытие западных рынков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».