19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин выразил уверенность в устойчивости ключевых отраслей России
Владимир Путин инвестиции кризис Экономика

Путин выразил уверенность в устойчивости ключевых отраслей России

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Открывая встречу с инвесторами, российский лидер Владимир Путин заявил, что беседа будет чрезвычайно полезной, принимая в расчет происходящие экономические процессы. Президент РФ подчеркнул, что обещает создать максимально благоприятные условия для работы. Кроме того, Путин выразил уверенность, что опыт собравшихся и их инвестиции в российскую экономику помогут справиться с «турбулентными» процессами.

Михаил Мишустин Владимир Путин и Максим Орешкин

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, президент РФ Владимир Путин и помощник президента РФ Максим Орешкин

©kremlin.ru

Как информирует ТАСС, президент России обратил внимание, что подобные происходящим в настоящий момент экономические процессы способны создать не только проблемы, но и возможности. Также Путин пообещал гарантии безопасности капиталовложений и инвестиций.

На встречу были приглашены управляющий партнер Altera Capital Кирилл Андросов, основатель RTR-Global Леонид Богуславский, основатель и генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож, основатель и управляющий партнер компании Almaz Capital Partners Александр Галицкий, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, первый заместитель президента – председателя правления Банка ВТБ Юрий Соловьев. Также на заседании присутствовали глава российского кабмина Михаил Мишустин и помощник президента Максим Орешкин.

Путин выразил уверенность, что ключевые российские отрасли смогут преодолеть кризисные явления и достойно выйти из сложившейся ситуации.

«Я уверен, Россия пройдет этот турбулентный период достойно, спокойно, более того, сейчас мы на этот счет с вами поговорим, думаю, вы поддержите меня, есть все шансы для того, чтобы ключевые отрасли производства РФ вышли из этой ситуации значительно более окрепшими и готовыми к дальнейшей очень серьезной конкурентной борьбе», – заключил глава российского государства.

Ранее сообщалось, что Путин объяснил причину введения американских санкций против «Северного потока-2». Таким образом США пытаются обеспечить себе преимущество на рынке и поставлять свой сжиженный газ в Европу. По словам президента, такая стратегия Штатов понизит конкурентоспособность всей европейской экономики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».