29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские рынки акций демонстрируют восстановление после обвала
котировки Московская биржа Россия Экономика

Российские рынки акций демонстрируют восстановление после обвала

Данные торгов свидетельствуют, что российский рынок ценных бумаг в среду открылся в плюсе. Индекс Мосбиржи показал рост на 1,57%, а РТС – на 2,23%. Днем ранее рублевый индекс Мосбиржи понизился на 8,11%. Таким образом, он обновил рекорд падения с апреля позапрошлого года

Как сообщает РИА Новости, основной причиной для проседания торговых площадок явился обвал нефтяных цен, вызванной как ситуацией вокруг ОПЕК, так и негативным новостным фоном о распространении коронавируса. Все эти факторы повлияли на ослабление российской национальной валюты. В свою очередь обвал рубля оказал негативное влияние на долларовый РТС, который упал на 13,02%. Как сообщают аналитики рынка, «чернее» для этого индекса оказался только октябрь 2008 года.

Ранее сообщалось, что российское рейтинговое агентство АКРА предупредило о вероятности начала кризиса, которая сейчас является повышенной. Согласно данным организации, индекс ACRA FSI, показывающий финансовый стресс, вырос до отметки 3,1 пункта. Вместе с тем возможная причина такого скачка может крыться в негативном новостном фоне относительно нефтяного рынка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама