19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российским туроператорам помогут в расширении автобусного парка
Минэкономразвития Россия туроператоры Экономика

Российским туроператорам помогут в расширении автобусного парка

Минэкономразвития России рассмотрит возможность приобретения для туроператоров автобусов в рамках программ развития малого и среднего бизнеса. Об этом в субботу, 11 февраля, сказал глава ведомства Максим Решетников.

Он назвал эту тему действительно важной, пишет ТАСС. "Я поручу коллегам из департамента и корпорации МСП (малых и средних предприятий. – «Профиль) проработать этот вопрос", – отметил Решетников.

Глава ведомства также пообещал рассмотреть предложение снизить сумму страхового вознаграждения и финансового обеспечения для туроператоров, занимающихся выездным туризмом в Белоруссию. Между этой страной и Россией растет туристический поток, обратил внимание Решетников. Исключения вполне могут быть, добавил он.

Российский союз туриндустрии (РСТ) в 2022 году заявил о необходимости поддержать автобусный транспорт на фоне санкций. Отмечалось, что это особенно важно в контексте подвоза организованных туристических групп к музеям. "Автобусы – единственный транспорт, который не получил ни поддержки, ни субсидий", – отмечала вице-президент РСТ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».