28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия и Кения подпишут новое торговое соглашение
Кения Россия торговля Экономика

Россия и Кения подпишут новое торговое соглашение

Кения заключит новое торговое соглашение с Россией, которое будет направлено на стимулирование сотрудничества между бизнесами двух стран. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщили в пресс-службе кенийского президента Уильяма Руто.

Заявление было опубликовано по итогам встречи главы Кении и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Согласно заявлению, объем двусторонней торговли остается на низком уровне, несмотря на имеющийся потенциал. Отмечается, что новое торговое соглашение придаст кенийскому и российскому бизнесу "необходимый импульс". Сроки подписания документа не уточняются. Об этом пишет ТАСС.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что до конца 2023 года Москва и Найроби создадут межправительственную комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству. Глава МИД РФ подчеркнул, что стороны обсудили перспективные направления развития России и Кении. В частности, речь идет о геологоразведке, добыче полезных ископаемых, энергетике, телекоммуникации, агропромышленном комплексе, туризме и образовании. Глава российской дипломатии добавил, что эти процессы должны получить развитие с созданием межправительственной комиссии.

В понедельник, 29 мая, Сергей Лавров прибыл в Кению. Это уже четвертый по счету визит Лаврова на африканский континент в последнее время.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».