27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия строит на юге Африки сервисный центр для ремонта вертолетов
Россия Экономика ЮАР

Россия строит на юге Африки сервисный центр для ремонта вертолетов

Россия и ЮАР разработали проекты для производства оружия

Российские и южноафриканские специалисты разработали проекты для производства оружия для ЮАР и третьих стран, сообщили 29 июля в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ. В ведомстве считают ЮАР страной с самым развитым военно-промышленным комплексом (ВПК) на африканском континенте.

Отмечается, что Россия и ЮАР строят на юге Африки сервисный центр для ремонта вертолетов российского и зарубежного производства. Сотрудники хаба, в том числе будут обслуживать вертолеты Анголы и Мозамбика, на вооружении которых находится много российской техники, пишет "Коммерсантъ".

Программы взаимодействия России и Африки по военно-технической линии обсуждались в течение двух дней на саммите в Санкт-Петербурге с 27 по 28 июля. Известно, что порядка 20% заказов "Рособоронэкспорта" приходится на африканские страны.

Ранее в министерстве иностранных дел России подчеркнули, что Москва готова развивать военно-техническое сотрудничество с государствами Африки. В ведомстве подчеркнули, что армии ряда африканских стран до сих пор используют некоторые образцы советского оружия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».