19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сенатор США пригрозил строителям «Северного потока-2»
санкции США Северный поток - 2 Экономика

Сенатор США пригрозил строителям «Северного потока-2»

Строительство «Северного потока-2» нанесет серьезный ущерб экономическим интересам и национальной безопасности США, заявил американский сенатор Тед Круз. Он предложил госсекретарю Майку Помпео «однозначно подтвердить» решимость Вашингтона ввести любые санкции.

«Русские продвигали дезинформацию, будто предложенные мною ранее законодательные меры, поддержанные в обеих партиях, приняты не будут. Это не соответствовало действительности закон был принят при поддержке подавляющего большинства от обеих партий...», – цитирует Круза RT.

По его словам, последствия для участников строительства газопровода «будут катастрофическими и делать этого не стоит». Круз уверен, что ограничительные меры полностью оправданы законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций».

Как ранее писал «Профиль», Сенат США принял проект оборонного бюджета на будущий финансовый год, который предполагает введение санкций в отношении «Северного потока–2». В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал подобные действия неприемлемыми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама