5 августа 2026
USD 81.13 +1.06 EUR 93.58 +1.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Nokia получила экспортную лицензию на поставки оборудования в РФ

СМИ: Nokia получила экспортную лицензию на поставки оборудования в РФ

Финская компания Nokia – производитель телекоммуникационного оборудования – получила разрешение на то, чтобы поставить в РФ соответствующее оборудование. Об этом сообщил Хачатур Помбухчан, генеральный директор одной из российских телекоммуникационных компаний.

По его словам, Nokia касательно экспортных лицензий направляла четыре обращения: два – в адрес европейских регуляторов, еще два – в адрес американских, пишет РБК в понедельник, 5 декабря. "Одно удовлетворено положительно, по трем ожидаются решения", – сказал Помбухчан.

Производитель Nokia в конце августа сообщил, что намерен закрыть большую часть своего бизнеса в России. Официальное присутствие компании в стране сохранится, пока не завершится юридическое закрытие.

В начале ноября появилась информация о том, что представители Nokia попросили у США и Финляндии разрешения для осуществления поставок в РФ. Речь шла о поставке запчастей, а не об оборудовании для расширения сети.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".