25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трутнев заявил, что на ВЭФ подписали соглашения на сумму 3,2 триллиона рублей
Россия форум Экономика

Трутнев заявил, что на ВЭФ подписали соглашения на сумму 3,2 триллиона рублей

В Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке приняли участие более семи тыс. гостей. Об этом сообщил вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Пленарное заседание Восточного экономического форума-2022

Пленарное заседание Восточного экономического форума-2022

©Станислав Красильников/ТАСС

Он назвал ВЭФ шагом вперед по развитию Дальнего Востока. "Это такой первый постковидный форум", – указал Трутнев. Об этом пишет ТАСС в среду, 7 сентября. Он подчеркнул, что на ВЭФ были подписаны соглашения на общую сумму свыше 3,2 трлн руб. Это, по словам Трутнева, является рекордом.

Вице-премьер также указал, что в рамках мероприятия удалось выработать определенные решения, о которых докладывается российскому президенту. Значительная часть из них уже была поддержана. Количество соглашений, подписанных на полях ВЭФ, превысило отметку в 260, обратил внимание Юрий Трутнев.

Он добавил, что экономическое значение Дальнего Востока заметно возросло на фоне разворота экспортных потоков в восточном направлении. Это предоставляет региону и новые вызовы, и возможности.

VII Восточный экономический форум стартовал 5 сентября во Владивостоке. Он завершится в четверг, 8 сентября. Главная тема ВЭФ-2022 – "На пути к многополярному миру".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».