24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В "Руспродсоюзе" опровергли слухи о продаже производства детского питания Kraft Heinz в РФ
бизнес Бренды вне игры продукты питания Россия Экономика

В "Руспродсоюзе" опровергли слухи о продаже производства детского питания Kraft Heinz в РФ

Принадлежащие компании Kraft Heinz российские предприятия по производству детского питания работают в обычном режиме. Появившуюся в некоторых СМИ информацию об их продаже опровергли в Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз".

"Ассоциация «Руспродсоюз» не подтверждает информацию о продаже активов Kraft Heinz по выпуску детского питания в России. Производства продолжают... поставлять продукцию всем своим покупателям", – заявил в пятницу, 29 июля, директор ассоциации Дмитрий Востриков. Его цитирует ТАСС.

Ранее в пятницу некоторые СМИ сообщали, что Kraft Heinz сокращает присутствие на российском рынке. Источники журналистов рассказали, что руководство американской компании ищет покупателя на Ивановский комбинат детского питания, предприятие "Хайнц-Георгиевск" в Ставропольском крае и бренды "Умница" и "Сами с усами".

Бизнес Kraft Heinz по производству детского питания в России оценивается примерно в 2,5–3 млрд руб. Основную часть выручки Kraft Heinz в РФ при этом приносит завод "Петропродукт-Отрадное" в Ленинградской области. Он выпускает соусы и консервы.

The Kraft Heinz Company – одна из самых крупных компаний по производству продовольствия в мире. В современном виде возникла в 2015 году после слияния Kraft Foods Inc. и H.J. Heinz Company.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».