19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали криптовалюты, которые лучше продать в первую очередь
агрегатор инвестиции криптовалюты Финансы финансы

Эксперты назвали криптовалюты, которые лучше продать в первую очередь

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Рынок криптовалюты продолжает оставаться под давлением. Биткоин недавно обновил двухлетний минимум стоимости на отметке $15,4 тыс. Большинство альткоинов тоже существенно подешевели. Ситуацию усугубил крах одной из крупнейших бирж FTX, приведший к массовому банкротству криптокомпаний и обесценению некоторых токенов.

Эксперты объяснили, какие криптовалюты рискуют сильно упасть в цене в краткосрочной перспективе и почему лучше продать их в первую очередь. По словам сооснователя ENCRY Foundation Романа Некрасова, сейчас (а лучше бы неделю назад) желательно избавиться от различных обернутых токенов, например Wrapped Bitcoin (WBTC) и stETH от Lido, которые "просели" из-за краха FTX и Alameda, пишет РБК. Помимо этого, он рекомендовал выходить из всех проектов Move-to-Earn и аналогичных им Play-to-Earn.

Ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков также отнес к аутсайдерам токены из сектора Move-to-Earn, такие как DOSE, STEPN, SweatCoin. Также он отметил высокие риски токенов некоторых централизованных криптобирж. "К наиболее рисковым в эти дни я бы отнес токен биржи Huobi (HT), изменение цены на который манипулятивно, и KuCoin (KCS), вокруг которой разгоняют FUD на тему вывода средств ее владельцами", – сказал эксперт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».