18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Британский стилист рассказала, как покупать одежду без примерки
Интересные факты стиль Стиль жизни

Британский стилист рассказала, как покупать одежду без примерки

После снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, многим придется покупать одежду без примерки. Персональный стилист Сьюзи Хаслер (Susie Hasler) рассказала Daily Mail о том, как правильно отправиться на шоппинг и избежать ненужных покупок.

Пять гаджетов недели: весенний комплект «умной» одежды

В первую очередь она советует внимательно изучить свой гардероб, чтобы понять, чего именно вам не хватает. Затем, стилист предлагает посмотреть одежду онлайн, сделать скриншоты того, что вам больше всего понравилось и уже после этого отправляться в торговый центр на поиски нужных вещей. «Наденьте что-то комфортное, чтобы вам было удобно, а также возьмите с собой воду и перекус», – добавляет Хаслер.

Также необходимо померить длину ног, бедер, талии, плеч и бюста, чтобы не ошибиться с размером и определить тип своей фигуры. По словам девушки, лучше всего с этой задачей справляться при помощи стилиста, однако, вы можете самостоятельно измерить свои параметры, а также почитать в интернете про подходящие фасоны.

Ранее «Профиль» писал о том, как изменятся магазины одежды после пандемии короновируса. Глава Союзлегпрома Андрей Разбродин утверждает, что на данный момент разрабатываются технологии, которые позволят выбрать фасон и примерить вещи в режиме онлайн. Он также заявил, что в ближайшем будущем офлайн-продажи сойдут на «нет», так как уже сейчас магазины делают ставки на продажу одежды через сайты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».