27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что носить этой весной: платья-футляры и обувь на танкетке
агрегатор мода советы Стиль жизни

Что носить этой весной: платья-футляры и обувь на танкетке

На улице стремительно теплеет, а значит, пора обновлять гардероб. Собрали все модные тенденции весны-2023, чтобы вы выглядели женственно и привлекательно.

Облегающие платья-футляры

Платье-карандаш – один из самых женственных фасонов. Оно подчеркивает изгибы фигуры, но не выглядит вызывающим. Платье-футляр можно носить как в офис, так и на вечеринку. А если вы хотите разнообразить образ, наденьте под него рубашку или тонкую водолазку.

Обувь на танкетке

Подходящий вариант для женщин, которые не любят обувь без каблуков, но и на шпильках ходить не готовы. В моде сапоги до колена и выше, а также туфли на танкетке, причем чем она массивнее – тем лучше. Носить такую обувь можно с платьями, юбками, а когда станет теплее – с шортами.

Обувь на танкетке
©Shutterstock/Fotodom

Вязаная шапка

Не только согреет, но и будет стильным дополнением к образу. Выбирайте шапку бежевого цвета. Это универсальный оттенок, который не выйдет из моды в ближайшие годы и подойдет абсолютно всем. Также можете выбрать головной убор пастельных тонов – голубого, розового, нежно-зеленого, персикового. Что касается материала, присмотритесь к шапкам из мягкой шерсти, пишет The Symbol.

Украшения в форме сердечек

Это могут быть подвески, чокеры, сережки – все, что угодно, украшенное крупными сердцами. Например, можете выбрать длинную подвеску в форме сердец на кожаном шнурке или тонкой цепочке. Она дополнит любой образ. Можете присмотреться к сережкам в форме сердец из легкого металла, чтобы их было комфортно носить. Что касается цвета металла, выбирайте серебро. Оно более универсально, чем золото, и вписывается в любой образ.

Сережки с сердечками
©Shutterstock/Fotodom

Серые брюки

Модель подойдет для любого случая, впишется в любой гардероб и не выйдет из моды. Такие брюки менее универсальны, чем черные, но не будут выглядеть скучно и обыденно. Выбирайте модели из тонкой костюмной шерсти – она хорошо держит форму и почти не мнется. Брюки должны быть длинными, длина до щиколотки уже не в моде.

Ранее Profile.ru назвал пять модных вариантов одежды на весну. В их числе пальто, куртка мотоциклиста и ветровка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».