18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дизайн спальни: 6 хитростей, которые "оживят" любую комнату
агрегатор дизайн Стиль жизни

Дизайн спальни: 6 хитростей, которые "оживят" любую комнату

Оформлению спальни необходимо уделять особое внимание, так как это место символизирует спокойствие и уют. Такая комната отвечает за отдых человека, так что должна быть не только удобной, но и радующей глаз.

Не угнетающий, а "живой" интерьер можно легко создать, воспользовавшись несложными приемами. Дизайнер поделилась шестью секретами, которые превратят спальню в красивую картинку с обложки журнала.

Плед и легкая небрежность

Простое большое покрывало на кровати выглядит не совсем эстетично, эту поверхность необходимо чем-то разбавить: фактурой или яркой расцветкой. Специалист предлагает накинуть на кровать плед, при этом заправлять его не нужно, он должен создавать эффект легкой небрежности. Больший акцент можно сделать, выбрав плед необычного цвета.

Отказ от пустой стены

Если изголовье кровати не выглядит эффектно, а обои в этой зоне однотонные, дизайнер советует повесить туда зеркало или картину, постеры, панно. При этом стиль и цветовые акценты предмета должны сочетаться с цветами на кровати и дизайном всей спальни.

Больше подушек

Чем больше подушек, тем лучше. Они создают уют и эффект легкости, невесомости. Декоративные подушки, лежащие в изголовье кровати, должны отличаться по размеру, форме, цвету и текстуре. Наиболее крупные предметы лучше размещать ближе к стене, а перед ними подушки поменьше, пишет портал "Идеи вашего дома".

Банкетка в изножье кровати

Если площадь спальни позволяет, этот предмет мебели станет удачным дополнением комнаты. Банкетка или пуфик не только выглядят изящно, но они необходимы и для удобства. На них можно складывать плед, покрывало и декоративные подушки во время сна.

Композиция на прикроватной тумбочке

Тумбочка также является функциональным дополнением спальни, но она не должна превратиться в место, где скапливается разный хлам. В этой зоне необходимо следить за порядком. Мелочи можно убрать в ящик, а сверху создать композицию из букетов или сухих цветов. Также уместны комнатное растение или статуэтки.

Небольшой ковер на полу

Когда встаешь утром с кровати, приятно ощутить под ногами мягкий ковер, а не жесткий пол. Помимо комфорта, этот предмет интерьера будет визуально выделять зону кровати и "оживит" комнату.

Спальня сильнее всего влияет на психологическое состояние человека. Чтобы засыпать с комфортом и как следует высыпаться, следует соблюсти несколько правил ее оформления. Дизайн должен максимально способствовать расслаблению и отдыху.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн