25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты составили идеальный гардероб для жары
Мода мода рекомендации

Эксперты составили идеальный гардероб для жары

Эксперты моды дали несколько советов, какие вещи предпочесть для жаркой погоды. Список вещей составлен таким образом, чтобы не только ощущать комфорт в жаркую погоду, но выглядеть элегантно, пишет «Glamour». Самым актуальным цветом нынешнего лета называют белый. Дизайнеры рекомендуют вспомнить о нарядах в лучших традициях White Party вечеринок и носить в жару белоснежные вещи.

Одним из предметов гардероба может стать платье из легких натуральных тканей свободного кроя, который не сковывает движений. Отмечается, что в таком платье можно чувствовать себя комфортно даже при 30 градусах тепла. Расцветку рекомендуют выбирать с робкими цветочными узорами или в мелкий горох.

Еще одним удобным предметом гардероба может стать комбинезон. Рекомендуются модели с длинными штанинами, которые можно перевязать ремешками босоножек.

Для делового костюма модельеры предлагают вариант с шортами. Рекомендуются удлиненные широкие модели, напоминающие бермуды. Вместо жакета можно использовать жилет. Для офисов со строгим дресс-кодом рекомендуются рубашки с коротким рукавом моделей оверсайз со спущенной линией плеча.

Не стоит забывать и о классике жанра — вещах из натурального льна. Если в гардеробе есть пара льняных сарафанов, то никакая жара не страшна.

Ранее «Профиль» писал, что медики предупредили об опасности употребления мороженого в жару.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».