18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В дамской шляпе и шортах: на видео показали модных мужчин будущего
Майкл Нельсон Мода

В дамской шляпе и шортах: на видео показали модных мужчин будущего

Что представители сильного пола будут носить весной—летом 2020, увидели зрители на неделе мужской моды в Нью-Йорке. Показы проходят с 3 по 5 июня, сообщает ru.euronews.com. По мнению посмотревших их критиков, мужская одежда становится все менее мужской и модели тоже все сильнее проявляют женственность.

Одним из первых свою коллекцию представил молодой дизайнер Майкл Нельсон, создатель бренда Amirok. Его модели демонстрировали широкополые дамские шляпы, свободные брюки, разнообразные шорты и обнаженные торсы.

Фирменной «фишкой» Майкла является использование тканей со всего мира. «Для создания коллекции у нас есть разные команды. Таиланд, Мьянма, Гватемала, Индия. В прямом смысле по всему миру», — говорит он.

Майкл лично посещает текстильные производства в разных странах, чтобы объяснить, что ему нужно и как та или иная ткань будет использована в коллекции.

Нью-йоркские дизайнеры Джон Джеймс и Джене Стефаниак, авторы бренда FEIGN, продемонстрировал гендерно-нейтральную коллекцию. Они стремились подчеркнуть, что человек должен выбирать одежду, ориентируясь не на пол, а на настроение. А Тимо Вейленд показал вариации классического мужского костюма, экспериментируя с цветами и кроем брюк.

Всего свои коллекции показали 14 дизайнеров.

Напомним, что носки с сандалиями названы самым модным трендом сезона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».