19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Красота и уют на даче: 6 трендов 2022 года в оформлении заднего двора
агрегатор дача дизайн ремонт Стиль жизни

Красота и уют на даче: 6 трендов 2022 года в оформлении заднего двора

Превратить невзрачный дачный участок с огородом в современное и комфортабельное место для отдыха под силу каждому. В этом году в оформлении заднего двора будут актуальны тропические мотивы, вазоны с растениями, каменная кладка и другие тренды. Несмотря на то что зима только закончилась, уже сейчас можно планировать создание красивой и уютной атмосферы на даче.

Тропическая эстетика

Если не получается отправиться на отдых в жаркие страны, эстетику тропиков можно создать на заднем дворе. Для этого предлагается поставить зонтики с бахромой, плетеные стулья в стиле бохо и даже гамак. Дополнить интерьер можно пальмовыми растениями и причудливой акриловой посудой для коктейлей.

Безопасность и комфорт питомцев

В последнее время интерес к созданию удобных и безопасных для домашних животных пространств возрастает. Если в семье есть питомец, дачный участок нужно освободить от токсичных и колючих растений, удобрений с пестицидами и всего того, что может навредить кошке или собаке. Кроме того, можно создать особые зоны отдыха для животных, например лежаки на открытом воздухе.

Вазоны с растениями

Садоводство по-прежнему в тренде. Если нет большого участка, хорошим вариантом будет выращивание растений в вазонах. Их можно ставить в любом месте на даче: на террасе, балконе, веранде. Есть и такие вазоны, которые позволяют подвешивать растения, освобождая пространство.

Каменная кладка

Люди в подверженных засухе районах отказываются от традиционного пышного газона в пользу гравия или каменной кладки. Это позволяет использовать меньше воды и перестать постоянно заботиться о стрижке газона. Рекомендуется использовать брусчатку и гравий для создания специальных зон, например места для обеда на свежем воздухе.

Живая изгородь

Чтобы уединиться и скрыться от соседей, необязательно строить высокие металлические, бетонные или деревянные заборы. Более экологичным и атмосферным вариантом являются живые изгороди. Кроме того, с помощью них можно разделить задний двор на даче на различные зоны, пишет PureWow.

Уличная гостиная

Уличные кухни уже давно популярны и такими останутся, но все более актуальными становятся гостиные на открытом воздухе. Можно выставить на террасу уютную мебель, постелить ковер и даже установить телевизор. Такая зона станет хорошим местом для проведения вечеров в большой компании.

Многие дачники уже начали подготовку к новому сезону: подбирают семена, выращивают рассаду, планируют работы на участке. Создать красивую и уютную атмосферу на даче помогут некоторые идеи по украшению пространства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама