29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Куртки для женщин 40+: модели, которые сделают фигуру стройнее
агрегатор мода советы Стиль жизни

Куртки для женщин 40+: модели, которые сделают фигуру стройнее

Стилисты советуют женщинам старше 40 лет внимательно подходить к выбору куртки. Как правило, у многих в этом возрасте появляется лишний вес и желание скрыть недостатки фигуры. Есть модели курток, которые помогают визуально стать стройнее. Кроме того, эксперты рекомендуют учитывать фактуру ткани, цвет и модные тенденции.

Кожаная куртка

Кожаные куртки всегда смотрятся стильно, они долго носятся. А еще с ними можно придумать большое число образов, дополняя их аксессуарами. Для женщин 40+ это хороший вариант, который поможет скрыть лишние килограммы. Стилисты советуют обратить внимание на лаконичные модели без декора, пишет портал Кrasotka.

Парка со шнурком

Классическая куртка-парка подойдет даме 40+, если она будет хорошо сидеть на фигуре. Кстати, особенно эффектно выглядит модель со шнурком на талии. Рекомендуемая длина куртки – до середины бедра.

Универсальная косуха

Куртки байкерского фасона заняли в женском гардеробе достойное место. Дамы в возрасте ощущают себя в них моложе. И это неспроста, потому что диагональные строчки и косые молнии действительно придают фигуре стройность. Что касается цвета, то можно не останавливаться на темных тонах и выбрать яркий оттенок.

модная женщина
©Shutterstock/Fotodom

Бомбер

Бомбер можно надеть с юбкой, брюками, джинсами. Такие куртки могут быть с орнаментом, растительным мотивом, в клетку или вертикальную полоску. Однотонные модели хорошо сочетаются с принтованной одеждой.

модная женщина
©Shutterstock/Fotodom

Куртка приталенного фасона

Женственно и элегантно выглядят дамы в куртках приталенного кроя. С их помощью можно визуально скорректировать фигуру. Акцент делается на талии, ее можно дополнительно обозначить ремешком. Благодаря этому скроется лишняя полнота бедер.

модная женщина
©Shutterstock/Fotodom

Что носить с курткой, чтобы выглядеть стильно и молодо? Ранее "Профиль" рассказал о самых модных вещах сезона осень-2022.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама