29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Модные тенденции в окрашивании коротких волос на 2021 год назвали стилисты
агрегатор красота мода Стиль жизни

Модные тенденции в окрашивании коротких волос на 2021 год назвали стилисты

Мода постоянно меняется, исключение не составляют и техники окрашивания волос. В последнее время многие знаменитости решили сделать стрижки средней длины, а также начали по-новому окрашивать волосы. Это задало определенные тенденции на 2021 год, считают эксперты.

Так, в нулевых было модно красить волосы в розовый цвет. Постепенно эта тенденция возвращается. Популярными стали клубничный оттенок, пыльная роза и фуксия, пишет "Леди Mail.ru". Помимо этого, в 2021 году популярен "сливочный" блонд. В отличие от "ледяного" блонда, который при неправильном применении может визуально состарить или акцентировать мешки под глазами, "сливочный" оттенок подходит всем, считают стилисты.

При этом "ледяной" блонд также попал в список трендов. Однако этот оттенок требует особенного ухода, поэтому он подойдет не всем. Популярным в этом году остается и "песочный" блонд, который максимально приближен к естественным оттенкам. Еще один тренд – шоколадные пряди, особенно в сочетании с падающей на глаза челкой. Пряди должны быть заметными, поэтому смело можно окрашивать по 3-5 см волос.

Не менее популярен в 2021 году и матовый черный. Современное окрашивание на короткие волосы подразумевает чистый оттенок без мелирования и полутонов. Среди необычных тенденций – легкая небрежность или непрокрашенные темные корни. Подобное часто можно встретить при окрашивании в техниках омбре, шатуш и др.

Ранее эксперты рассказали о главных трендах в макияже на 2021 год. Оказалось, что в моду вместо вычурных smoky eyes и яркой помады вошла естественность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама