28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правило журнального столика: дизайнер объяснила, что изменить в маленькой гостиной
агрегатор дизайнеры интерьер советы Стиль жизни

Правило журнального столика: дизайнер объяснила, что изменить в маленькой гостиной

Дизайнер интерьеров Бриган Джейн поделилась собственным простым правилом, которое применительно для маленьких гостиных. Она призывает полностью отказаться от журнального стола и заменить его несколькими небольшими. Так у вас появится больше свободного пространства, и вы сможете компоновать мебель так, как вам удобно.

По словам дизайнера, лучше сделать выбор в пользу приставных столиков разной высоты. Их можно штабелировать – предметы мебели легко спрятать, когда в них нет необходимости, пишет Homes & Gardens.

"Я замечаю, что даже в моем доме повсюду есть крошечные столы, и они всегда перемещаются в разные места в зависимости от потребностей", – говорит Бриган Джейн.

Несколько небольших боковых столиков оказались более функциональными, чем один большой журнальный, утверждает она. В квартире дизайнера им всегда находится применение.

"Мы постоянно пользуемся компьютером, едим попкорн или подаем вино, и маленькие столики всегда полезны", – резюмирует Джейн. Еще одной альтернативой журнальному столику станет банкетка с ящиком для хранения. Ее можно использовать и как подставку для ног.

Журнальный столик с местом для хранения окажется полезен в квартире-студии. Это одно из дизайнерских решений, которые позволяют освободить место в тесном жилище.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».