28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пространство будет казаться больше: хитрости дизайнеров в оформлении окон
агрегатор дизайнеры интерьер советы Стиль жизни

Пространство будет казаться больше: хитрости дизайнеров в оформлении окон

Чем больше света проникает внутрь, тем более просторной кажется комната. В связи с этим имеет смысл максимально увеличить его количество. Дизайнеры перечислили хитрости в оформлении окон, которые используют сами.

Эксперты рекомендуют использовать длинные шторы независимо от размера комнаты. "Используя длину до пола и более толстые шторы, вы можете создать иллюзию, что пространство больше, чем оно есть на самом деле", – говорит дизайнер Наталья Мияр.

Еще один способ добиться этой цели – сделать карниз длиннее оконной рамы, пишет Homes & Gardens. Занавески нужно убрать в две стороны, чтобы они не закрывали солнечный свет.

В комнате с низкими потолками старайтесь закрепить шторы как можно выше. Карниз должен проходить ближе к потолку. Также убедитесь, что шторы касаются пола.

Если вы имеете дело с действительно маленьким окном, чья длина и ширина не превышают 90 см, то используйте жалюзи. Шторы будут выглядеть непропорционально. "Я обычно выбираю римские шторы", – отмечает дизайнер Ирэн Гюнтер.

В темной комнате плотные шторы лучше не использовать. Если вам хочется большего уединения или сохранения тепла в холодные месяцы, добавьте к занавескам роликовые шторы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».