26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российский дизайнер назвал особенности модного и неустаревающего интерьера
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Российский дизайнер назвал особенности модного и неустаревающего интерьера

Модным интерьер сделают натуральные материалы, светлые оттенки и продуманное освещение. Об этих и других тенденциях рассказал архитектор и дизайнер свободного пространства Александр Осипов.

Натуральные материалы

В беседе с Lenta.ru он отметил, что предпочтение лучше отдавать натуральным и экологически чистым материалам, а также простым формам, которые создают атмосферу легкости и свободы.

Отказ от лишней мебели

От лишней мебели, загромождающей пространство, лучше отказаться. Благодаря этому помещение станет более просторным и светлым.

Освещение

Помимо этого, следует подумать об искусственном освещении. Дом станет уютнее с мягким рассеянным светом от встроенных светильников.

Светлые оттенки

По словам Осипова, в интерьере желательно использовать светлые оттенки, которые зрительно увеличивают площадь помещения. Внимание можно акцентировать на одной из стен. Хорошим решением будут обои с гладкой поверхностью либо фактура с глубоким рельефом.

Качественное напольное покрытие

В качестве напольного покрытия дизайнер советует выбирать мрамор, гранит, сланец, гладкий однотонный ковролин, массив дерева. Эти материалы отличаются прочностью и прослужат довольно долго.

Встроенная мебель

Изюминкой дизайна Осипов назвал встроенные предметы мебели. Открывающие, раздвижные, автоматические механизмы – хорошие помощники. Встроенные модули на заказ, в отличие от готовой мебели, позволяют выгодно использовать пространство.

Мини-сад

Мини-сад – еще один элемент стильного интерьера. Осипов отметил, что комнатные растения с крупными листьями, растущие в кадках, хорошо подойдут для зонирования помещений. Наличие "вертикального сада" создаст антистрессовую среду и обогатит пространство кислородом, заключил дизайнер.

Ранее дизайнеры поделились тенденциями, которые будут набирать популярность в 2023 году. Они позволят следовать последним модным веяниям и оживить дом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».