28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стильный и дорогой интерьер: 5 эффектных цветовых сочетаний для кухни
агрегатор интерьер ремонт советы Стиль жизни

Стильный и дорогой интерьер: 5 эффектных цветовых сочетаний для кухни

Выбор цветового исполнения кухни – вопрос индивидуальный. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений и желаний. Однако есть универсальные цвета, которые сделают пространство кухни эффектным, стильным и современным.

Белый

Кухня

Белая кухня

Shutterstock/Fotodom

Белый – один из самых популярных цветов кухни. Его можно использовать в качестве базового в интерьере пространства, рассказал кухонный дизайнер Том Хаули. "В дизайне кухни сейчас используются смелые цвета, поэтому можно сделать выбор в пользу двухцветной палитры. Это позволяет добавить яркий оттенок в интерьер кухни, не перегружая пространство", – объяснил он. То есть можно поставить белый кухонный гарнитур, а стены покрыть ярким цветом – оттенками красного или синего.

Розовый

Кухня

Розовая кухня

Shutterstock/Fotodom

Розовый может показаться спорной цветовой идеей, но при правильном подходе этот оттенок станет изюминкой в интерьере кухни. "Если вы не готовы покрасить свои шкафы или стены в розовый, то кухонный островок в этом цвете – отличный способ использовать современный тренд и привнести в ваше пространство всплеск радости", – рассказала дизайнер Лизи Бисли. Она рекомендовала остановить свой выбор на светло-розовом или пыльно-розовом оттенках, пишет Homes and gardens.

Зеленый

Кухня

Зеленая кухня

Shutterstock/Fotodom

Идеи зеленой кухни в последние годы находятся на пике тенденций в дизайне интерьера. Этот оттенок специалисты советуют использовать дозированно, то есть в зеленом цвете может быть исполнен кухонный островок, а в качестве базового предлагается использовать синий. Эксперты уверяют, что это гармоничное сочетание цветов, которое сделает интерьер кухни стильным и дорогим.

Голубой

Кухня

Голубая кухня

Shutterstock/Fotodom

Синий цвет может привнести в помещение ощущение спокойствия и умиротворения, рассказал Хаули. Он считает, что кухонные шкафы можно покрасить именно в этот цвет, чтобы сделать интерьер интересным.

Черный

Кухня

Черная кухня

Shutterstock/Fotodom

Дизайнеры рекомендуют использовать черный цвет на кухне для создания роскошной и смелой эстетики, которая останется в моде на ближайшие сезоны. "Если вы не готовы сделать кухню полностью в черном цвете, тогда сочетайте темные оттенки краски с зеленым акцентом или классическим нейтральным для сбалансированного образа", – посоветовал эксперт.

Некоторые цвета могут сделать кухню темнее и меньше, а другие способны визуально увеличить пространство. Эксперты ранее рассказали, как перекрасить кухню, чтобы потом не жалеть.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».