29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Цены на отдых в Крыму снизились
Крым пляжный отдых Путешествия туризм

Цены на отдых в Крыму снизились

Крымский полуостров стал одним из лидеров списка самых недорогих туристических регионов России, рассказали в министерстве курортов и туризма республики.

Аэропорт "Симферополь" вошел в топ-5 самых востребованных внутренних направлений в бархатный сезон, а средний чек перелета в обе стороны составил более 11 тысяч рублей, следует из данных министерства. Крым также стал лидером рейтинга средних цен на качественный пляжный отдых среди популярных курортов в конце сентября.

А по данным аналитической службы Ассоциации туроператоров России, Крым занял четвертое место в рейтинге минимальной стоимости пакетных туров, сообщает РИА Новости 24 сентября. В АТОР также добавили, что минимальная стоимость на отдых на полуострове снизилась более чем на 45% по сравнению с концом августа. Полуостров стал самым популярным направлением для активного отдыха на природе наряду с курортами Краснодарского края, уточнили в Ростуризме.

Возможное снижение цен на отдых на Крымском полуострове эксперты спрогнозировали еще в августе. Условием для этого был назван форс-мажор в виде стихийных бедствий или открытия границ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама