26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты назвали самые дешевые места для отдыха этим летом
пляжный отдых Путешествия Россия туризм

Эксперты назвали самые дешевые места для отдыха этим летом

Эксперты заявили, что в этом году цены на путевки снизились порядка на восемь тыс. рублей. Так, по данным АТОР, в этом году стоимость таких турпакетов варьируется от 28 до 32 тыс. рублей, в то время как еще год назад такой отдых стоил от 35 до 40 тыс. рублей.

Однако стоимость отдыха на курортах возрастает по мере приближения осени. Например, минимальные цены туров с заездом 25-31 июля на 15-20% выше, чем с вылетами 19-24 июля. Специалисты предупредили, что пик продаж еще не наступил, а значит цены могут существенно возрасти.

Сейчас за 26 тыс. рублей можно купить турпакет в Красную Поляну с проживанием в трехзвездочном отеле. В Крыму отпуск обойдется как минимум в 28 тыс. рублей, а в Анапе – 30 тысяч. В эту стоимость входит проживание и перелет, а вот за питание придется платить отдельно.

Путевки на курорты Калининградской области уже дороже – не менее 31 тыс. рублей на двоих. Если же в стоимость включить и питание, то неделя отдыха обойдется в 55 тыс. Цены поездок на Алтай, в Белокуриху начинаются от 34 тыс. рублей. В Саяногорск можно отправиться за 40 тыс. рублей на двоих, а поездка Иркутск будет стоить от 60 тыс. рублей.

Ранее эксперты назвали самые популярные направления у туристов в 2021 году. Первое место в глобальном рейтинге заняли ОАЭ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».