25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Евросоюз отказался открывать границу для россиян
Евросоюз пандемия путешествие Путешествия россияне

Евросоюз отказался открывать границу для россиян

Евросоюз не сможет включить Россию в список стран, для которых 1 июля откроются границы сообщества. Все дело в эпидемиологической ситуации внутри страны.

По словам источника в делегации одного из государств ЕС, новая инфекция появилась в России гораздо позже, чем в европейских странах. А следовательно и распространение вируса началось спустя некоторое время. Как отметил источник, из-за этих факторов России требуется гораздо больше времени, чтобы полностью побороть инфекцию.

«Дело в том, что на данный момент эпидемиологическая ситуация в России не позволяет нам включить ее в первый список. <...>И это нормально, потому что для России нужно больше времени», – 26 июня передает его слова ТАСС.

Ранее «Профиль» назвал ориентировочную дату возобновления выдачи шенгенских виз в России. Тогда консульства Чехии, Греции, Франции, Испании и Венгрии отметили, что возобновление выдачи виз полностью зависит от эпидемиологической ситуации в стране. А визовый центр Италии в Москве уже 1 июня открыл запись, однако чуть позже рассмотрение запросов на визы было приостановлено.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».