26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отдых на майские праздники: куда ездят россияне
Путешествия туризм туроператоры

Отдых на майские праздники: куда ездят россияне

Топ направлений возглавили Крым и Краснодарский край. Кроме того, россияне также бронируют туры в Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Карелию и Кавказские Минеральные Воды. Среди зарубежных стран есть спрос на поездки в Турцию, ОАЭ, Шри-Ланку, Катар, Бахрейн, Вьетнам и Таиланд.

Отвечая на вопросы ТАСС, представители ряда российских туроператоров описали ситуацию с бронированиями на данные направления. Так, по словам представителей оператора "Русский экспресс", на майские праздники путешественники "традиционно бронируют туры в Крым, Сочи, Анапу, Геленджик, Калининград, Кавказские Минеральные Воды и экскурсионные туры".

При этом на период майских праздников пока забронировано немного туров. В компании ожидают роста спроса на путевки после запуска 15 марта нового этапа программы туристического кешбэка.

В "Интуристе" надеются на восстановление спроса на путевки в Крым после появления новостей о возобновлении авиасообщения с аэропортом Симферополя. Там отметили, что продажи туров по итогам прошлой недели упали до уровня, который наблюдался в разгар пандемии весной 2020 года. Аннуляции туров прежде всего связаны с отменой рейсов и невозможностью замены вылета другим рейсом.

По словам главы туроператора "Дельфин", пока аннулируются туры с вылетами в закрытые аэропорты юга России. У "Русского экспресса" доля аннуляций туров по России составляет не более 10%, большинство из них также приходится направления с закрытыми аэропортами.

Ранее Москва возглавила список наиболее популярных направлений для путешествий россиян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».