5 августа 2026
USD 80.07 +0.61 EUR 91.96 +0.77
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Крым в ближайшие годы станет круглогодичным курортом

Крым в ближайшие годы станет круглогодичным курортом

В Крыму планируют построить горнолыжный комплекс

В ближайшие годы в Крыму появится горнолыжный курорт, парки всесезонных развлечений, благодаря чему полуостров станет местом круглогодичного отдыха. Об этом рассказал президент общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

Пункт пропуска

©Алексей Павлишак/ТАСС

В эфире радио "Спутник в Крыму" он указал на то, что Крым каждый год входит в топ-10 самых популярных направлений среди туристов, а для таких регионов характерен переход на круглогодичный отдых. Так, горнолыжные курорты в летнее время становятся горными, а в регионах, где преобладает летний отдых, создаются зимние развлечения.

"В ближайшее время в Крыму появится горнолыжный комплекс, всесезонные развлечения, тематические парки и многие другие объекты. Позитивные сдвиги в сторону такого сценария есть", – сообщил Алексей Волков, передает в воскресенье, 28 января, МК "Крым".

По его словам, многие курорты, которые "испытывают сложности со снегом", нашли способ другими развлекательными мероприятиями завлекать гостей зимой. Крым тоже так может. Его пляжи и санатории, климат, красивые пейзажи, многочисленные достопримечательности станут фундаментом, на которой будет построена инфраструктура, обеспечивающая поток туристов круглый год, сказал Волков.

Ранее сообщалось, что поток туристов в Крым в 2023 году сократился на 20%. Причиной этого в первую очередь назвали приостановку авиасообщения на полуостров.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".