27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лучшими местами для отпуска поделились россияне
внутренний туризм Путешествия Россия

Лучшими местами для отпуска поделились россияне

Более двух третей (67,5%) россиян планируют провести летний отпуск в пределах страны. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного одним из российских сервисов бронирования путешествий. В нем участвовали более 3,5 тыс. человек.

Более половины опрошенных (52,4%) уже выбрали место для летнего отдыха. Остальные еще не решили, куда отправятся. Об этом сообщает в воскресенье, 6 июня, RT.

Россиянам за последний год больше всего понравилось отдыхать на курортах Северного Кавказа – такой вариант выбрали 17%. Далее следует Крым (15,3%) и Краснодарский край (14,5%). 9,8% назвали лучшим местом для отдыха за последний год Санкт-Петербург и Ленинградскую область, 9% – Калининградскую область. Также участники опроса положительно отзывались об отдыхе в Карелии, на Алтае, на Байкале, в Приморском крае (преимущественно во Владивостоке) и в Москве.

Ранее "Профиль" писал, что лидерами внутреннего туризма в России стали три города у Черного моря. 43% опрошенных заявили о желании провести летний отпуск на причерноморском побережье. Главными курортными центрами стали Симферополь, Сочи и Анапа. Также россиян интересуют путешествия в Санкт-Петербург, Калининград, Геленджик и Краснодар. Провести лето за рубежом хотят лишь 5% россиян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».