24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названа дата первых туров за рубеж
пандемия Путешествия туризм туристы

Названа дата первых туров за рубеж

После окончания пандемии коронавируса первые туры за рубеж планируются не раньше 1 августа. Об этом в среду, 22 апреля, сообщила АТОР со ссылкой на данные систем бронирования крупнейших отечественных туроператоров.

В частности, сегодня агентства одного туроператора были проинформированы о том, что уже доступны продажи путевок за границу с вылетом с 1 августа. Таким образом, отметили в ассоциации, перебронировать ранее отмененные туры можно только на последующие даты.

Такие же сроки были установлены у двух других крупных участников рынка. Тем не менее все они отметили, что даты могут быть изменены. Перед тем как принять окончательное решение, компании обращают внимание на санитарно-эпидемиологическую обстановку странах, а также рекомендации местных властей. Туры по России можно забронировать уже с 1 июня.

Ранее стало известно, что в Турции туристический сезон может открыться уже в конце мая, после того, как будет пройден пик пандемии коронавируса. По словам министра культуры и туризма страны Мехмета Нури Эрсоя, к концу апреля прогнозируется перелом в ситуации с распространением заболевания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».