27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отпуск-2022: кому из туристов выгоден дальневосточный кешбэк
агрегатор внутренний туризм Дальний Восток отпуск-2022 Путешествия

Отпуск-2022: кому из туристов выгоден дальневосточный кешбэк

Дальневосточный кешбэк интересен прежде всего жителям соседних территорий. Туристам, которые отправляются на Дальний Восток из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов Европейской России и центральной части страны, выгоднее пользоваться не спецскидкой, а обычным кешбэком. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Специалисты отмечают, что по правилам специальной акции турист должен оплатить проживание на сайте гостиницы или здравницы, передает РИА Новости 23 августа. Как утверждают участники рынка, готовые туры проигрывают конкуренцию прямым предложениям отелей в Дальневосточном федеральном округе. Туристам из регионов, которые отделяет от Дальнего Востока большое расстояние, выгоднее покупать путевку на Сахалин, Камчатку или в Приморье с обычным кешбэком. Проблема в том, что выплата по специальной акции не позволит им вернуть часть средств за трансфер и билеты на самолет, указывают в АТОР. А это значительные суммы.

На днях председатель правительства РФ подписал постановление об увеличении с 20 до 40 тыс. руб. максимальной суммы туристического кешбэка при поездках на Дальний Восток. Очередной этап продажи туров по России с кешбэком стартует 25 августа. Как и ранее, туристы смогут вернуть до 20% стоимости путевки. Продолжительность поездки должна составлять не менее четырех дней и трех ночей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».