27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Посол РФ в Греции назвал страну неблагоприятной для россиян
Греция Путешествия туризм

Посол РФ в Греции назвал страну неблагоприятной для россиян

Российский посол Андрей Маслов обвинил руководство Греции в русофобии, из-за чего назвал страну неблагоприятной для отдыха россиян. Дипломат уточнил, что волна антироссийских настроений не утихает с февраля и активно подогревается властями.

"Угрозы исходят не от греков, а от националистически настроенных украинцев – как постоянно проживающих в этой стране, так и так называемых беженцев. Факты такие нам известны", – цитирует Маслова РИА Новости.

Ранее визовый центр Греции в России временно перестал принимать документы на визы. В самом центре сообщают, что причины – технические. Процедура выдачи виз должна восстановиться в понедельник, 27 июня.

23 июня в МИД РФ советовали россиянам тщательнее выбирать направления для летнего отдыха. Среди рекомендованных к посещению стран в ведомстве назвали Сербию, Боснию и Герцеговину, а также Турцию.

Планирующим отпуск рекомендовали ознакомиться с предназначенной для туристов информацией и учитывать полезные советы на сайтах МИД России, Департамента Ситуационно-кризисный центр, консульского информационного портала, Ростуризма и российских представительств за рубежом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».