27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам рассказали о "кусачих" ценах на заграничные поездки в майские праздники
АТОР путешествия Путешествия туризм

Россиянам рассказали о "кусачих" ценах на заграничные поездки в майские праздники

В АТОР сообщили о высокой стоимости заграничных туров в майские праздники

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали цены на заграничные поездки в период майских праздников "кусачими", так как стоимость туров по популярным направлениям в среднем начинается от 140 тыс. рублей. Тем не менее бюджетный вариант найти возможно.

Вице-президент АТОР Артур Мурадян рассказал, что россияне в период майских праздничных выходных чаще всего бронируют поездки в Турцию, Таиланд, Шри-Ланку, Египет и ОАЭ. Спрос на туры оценивается как стабильно высокий. Связано это с началом летнего сезона отпусков, который приходится на первую декаду мая, и каникулами у ряда школ, которые обучаются по модульной системе, отметил представитель ассоциации, пишет в среду, 27 марта, "Газета.ру".

"Если говорить, куда съездить дешевле всего, то оценку по-прежнему надо делать в моменте, потому что как и в Эмиратах можно будет найти бюджетный вариант, так и в Египте, так и на Шри-Ланке. Но средний ценник на майские праздники пока выглядит как довольно кусачий, где-то от 140 тыс. рублей", – сказал Мурадян.

Он также подчеркнул повышение спроса на поездки в Шри-Ланку. Это, по его мнению, подстегнул пилотный проект в островном государстве по выдаче бесплатных виз россиянам и гражданам еще шести стран. Представитель АТОР отметил, что, хотя речи о продлении проекта пока не идет, некоторые российские туроператоры уже анонсировали продление полетных программ на Шри-Ланку на летний период. Предполагается, что спрос на это направление останется высоким, а цены, скорее всего, снизятся, так как сезон. Пока снижение не превышает 15% от сегодняшних значений, сказал Мурадян.

Ранее россиянам рассказали о популярных зарубежных направлениях для отдыха летом, которые подешевеют. Причиной снижения цен будет рост количества полетных программ в эти страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».