29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Составлен топ-10 самых бюджетных городов России для осенних турпоездок
внутренний туризм Путешествия Россия

Составлен топ-10 самых бюджетных городов России для осенних турпоездок

Названы самые недорогие города России для туристов

Великий Новгород, Рязань и Вологда возглавили рейтинг бюджетных городов России для туристических поездок нынешней осенью, сообщает  ТурСтат. Уточняется, что в этих городах бюджет отдыха составит до 2,5 тыс. рублей в сутки осенью 2019 года.

В топ-10 недорогих городов для осенних путешествий вошли также Псков, Сергиев Посад, Барнаул, Смоленск, Липецк, Брянск и Ижевск.

Чуть дороже туристу обойдутся поездки в Саратов, Калугу, Ульяновск. В список недорогих туристических городов, где бюджет туриста составит до 3 тыс. рублей в сутки, вошли также Саранск, Омск, Томск, Чебоксары, Орел, Иваново и Улан-Удэ.

Уточняется, что в бюджете отдыха учитывались стоимость проживания в гостинице или квартире на двоих, обед в кафе и посещение городского музея.

По оценкам ТурСтат, в 2019 году внутренний туризм в России превысит 60 млн человек. Специалисты отмечают, что внутренний туризм в России растёт в основном за счёт событийных мероприятий в российских регионах.

Ранее сообщалось, что определены самые популярные города для медицинского туризма. Аналитики составили рейтинг по итогам интернет-опроса. Респондентам предстояло ответить, в какой город лучше всего отправиться для лечения и получения медицинских услуг. Отмечается, что за Санкт-Петербург проголосовали 20% участников опроса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама