26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Составлен Топ-5 городов РФ для путешествий на майские праздники
путешествия Путешествия туризм

Составлен Топ-5 городов РФ для путешествий на майские праздники

В 2019 году на длинных майских праздниках самыми популярными городами у российских и зарубежных туристов станут Санкт-Петербург, Казань, Москва, Нижний Новгород и Петрозаводск.

В Санкт-Петербург путешественники отправятся в среднем на четыре дня. Стоимость аренды жилья в день обойдется им в 3,5 тысячи рублей. В Нижнем Новгороде туристы планируют провести от двух дней. За жилье придется отдать не меньше 2,5 тысячи рублей в сутки.

Сутки проживания в Казани обойдутся в 4,2 тысячи рублей. Это самый дорогой из городов в рейтинге популярных. В Петрозаводске жилье будет стоить в этом мае в среднем 3,4 тысячи рублей в сутки.

В Москве цены на жилье будут почти самыми низкими – 2,7 тысячи рублей в сутки.

Туристам, у которых в мае есть чуть больше времени на отдых, чем несколько дней, стоит рассмотреть поездку в Санкт-Петербург, так как оттуда в 430 километрах находится Петрозаводск. Добраться можно на скоростном поезде. Кстати, РЖД на майские праздники запускает дополнительные рейсы поездов.

Популярность городов оценивал сервис Tvil.ru, основываясь на данных о бронировании отелей апартаментов и отелей с 1 по 12 мая этого года. Не учитывали данные по курортным городам России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».