29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Таиланд вдвое сократит карантин для туристов с прививками от COVID-19
коронавирус путешествие Путешествия Таиланд

Таиланд вдвое сократит карантин для туристов с прививками от COVID-19

В Таиланде намерены вдвое сократить период обязательного карантина для туристов. Изменения коснутся тех из них, кто уже прошел вакцинацию от COVID-19. Вместо 14 дней приезжающим в Таиланд придется провести в самоизоляции 7 дней.

Как сообщает глава Минздрава страны Анутин Чарнвиранкул, послабления вступят в силу с начала апреля. Прививка должна быть сделана не ранее, чем за три месяца до поездки, подчеркивает министр. Также известно, что наличие справки о вакцинации не отменяет экспресс-теста ПЦР, передает Reuters.

Чарнвиранкула отметил, что жителям Тайланда, прошедшим вакцинацию от коронавирусной инфекции, будут выдавать документы. Как сообщает Bloomberg, эти "паспорта вакцинации" позволят выезжать гражданам страны за рубеж. Также он отметил, что карантин в стране могут отменить уже в октябре 2021 года.

Ранее сообщалось, что для путешественников, посещающих Таиланд, власти создали специальное приложение. Оно следит за передвижениями человека и информирует о возможных контактах с инфицированными COVID-19. Приложение необходимо будет использовать при регистрации в отеле, во время посещения достопримечательностей, ресторанов. Программа сканирует специальные QR- коды. Также в некоторых частях Таиланда с марта изменились условия пребывания на карантине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама