24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Турция разрешила въезд россиянам для лечения
медицина пандемия Путешествия туристы Турция

Турция разрешила въезд россиянам для лечения

Турецкие власти разрешили гражданам 31 страны пересекать границу Турции с 20 мая, чтобы пройти лечение в местных медучреждениях. Решение было принято в рамках мер по ослаблению карантина, введенного из-за коронавируса, передает в субботу, 16 мая, Anadolu.

Кроме россиян, разрешением могут воспользоваться жители Греции, Грузии, Украины, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Туркмении, Киргизии и других государств. В список включены услуги по ортопедии, травматологии, общей и детской хирургии, урологии, кардиологии, онкологии, глазным заболеваниям, нейрохирургии и ряда других.

Тем не менее пересекать границу смогут лишь пациенты, у которых тест на коронавирус показал отрицательный результат. Изначально вся информация о б иностранцах, желающих пройти лечение в Турции, будет размещаться в Международной системе медицинского контроля. После того, как будет получено предварительное подтверждение, им выдадут разрешение на лечение.

Ранее стало известно, что в Италии приняли решение открыть границы страны с 3 июня. Запрет на поездки и карантинные требования сохранятся лишь для тех, кто имеет положительный результат теста на коронавирус.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».