26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Туристы стоят в многочасовых пробках по дороге на юг России
Краснодарский край Крым пробки Путешествия

Туристы стоят в многочасовых пробках по дороге на юг России

Из-за ремонта дорог российским туристам приходится стоять в многочасовых пробках по дороге в Краснодарский край и Крым. Обозначил проблему 19 июля президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

По его словам, теперь россиянам, путешествующим на собственном автомобиле, приходится тратить не 17–18 часов, а сутки, чтобы добраться до места назначения. К ухудшению ситуации привели рост нагрузки на дороги из-за закрытия аэропортов и сокращения полетов за границу.

"Пробки на юг России в летнем сезоне – это проблема ежегодная, но в этом году она катастрофическая", – цитирует Алексея Волкова РИА Новости.

Он также отметил малое количество качественных объектов размещения по пути из Крыма в Москву, длительное ожидание на железнодорожных переездах в Краснодарском крае и удручающее состояние придорожного сервиса.

Выход из этой ситуации глава ОСИГ видит в проведении ремонта дорог только по ночам, увеличении количества постов ДПС и регулировщиков на участках с сужением, обеспечении безопасности на железнодорожных переездах.

Ранее стало известно о росте цен на курортах России. На ситуацию повлияли пик сезона и количество отдыхающих.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».