29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России подешевели авиабилеты на весну
авиаперелеты Путешествия Россия

В России подешевели авиабилеты на весну

В тройку самых популярных направлений для путешествий по России весной вошли Сочи, Симферополь и Минеральные воды. При этом аналитики учитывали вылеты из Москвы.

Отмечается, что средний чек на весенние билеты снизился на 10% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сервис путешествий Туту.ру.

«Были проанализированы бронирования, совершенные в период с 1 декабря 2020 года по 29 января 2021 года с вылетами в течение весны», – уточнили в компании.

Средний чек по уже оформленным на весну билетам по России в одну сторону составил 6733 рубля. В 2020 году – 7472 рубля. Перелеты из Москвы в российские города в среднем стоят чуть больше 5800 рублей (дешевле на 7%), из Санкт-Петербурга – примерно 4700 рублей (снижение на 12%).

По информации аналитиков, из Москвы часто бронируют билеты в Краснодар, Калининград, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Анапу и Иркутск. Из Санкт-Петербурга – в Сочи, Минеральные воды, Симферополь, Новосибирск, Красноярск и Калининград.

Несмотря на некоторые ограничительные меры, введенные в связи с пандемией коронавируса, многие россияне продолжают путешествовать. В этом году лидирующим направлением у организованных путешественников оказалась Россия. Второе место заняла Турция. Наиболее популярным зимним отечественным курортом является Адлер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама