26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Загар к Новому году: где запастись витамином D в декабре
Интересные факты курорты прогноз погоды Путешествия

Загар к Новому году: где запастись витамином D в декабре

Занзибар, Танзания

Для любителей уединенного и экзотического отдыха, например, на Занзибаре, начало декабря – не самое удачное время. Температура воздуха с 4 декабря и почти до конца месяца будет стабильно держаться на отметке +30 градусов. Однако синоптики сообщают о постоянных грозах, которые ждут островитян в этот же период. Портал weather.com отмечает, что влажность составит в среднем 75%.

Лиссабон, Португалия

Комфортная погода ждет туристов в Лиссабоне, но только с 4 по 10 декабря. К середине месяца синоптики обещают проливные дожди. В первые 10 зимних дней в столице Португалии ожидается солнце и температура +16..+18. Влажность воздуха достигнет отметки 91%.

Кута, Бали

В городе Кута на юге острова Бали в первой половине декабря ожидается преимущественно солнечная погода. Столбик термометра будет держаться на уровне +33 градусов. Синоптики обещают туристам и местным жителям безветренную погоду и влажность, которая достигнет 74%.

Айя-Напа, Кипр

Желающим отдохнуть на Кипре в декабре стоит поторопиться. По прогнозам синоптиков, солнечная и теплая погода (+18..+20) продержится в Айя-Напе лишь до 9 декабря. Во второй половине месяца город накроют проливные дожди. Влажность воздуха достигнет 69%.

Рио-де-Жанейро, Бразилия

В столице карнавала, в солнечном Рио-де-Жанейро, в начале декабря туристов ждет температура +29 градусов. Синоптики прогнозируют небольшие дожди, однако отпуск погода испортить не должна. Ветер в Рио будет юго-восточный, а влажность – более 68%.

Санта-Крус де Тенерифе, Канарские острова, Испания

На популярном испанском курорте в начале декабря ожидаются проливные дожди, ветер и переменная облачность. Температура не поднимется выше +21 градусов. Ясным солнечным днем должно стать 9 декабря, осадков в этот день синоптики не прогнозируют.

Шри-Джаяварденепура-Котте, Шри-Ланка

Гостеприимная Шри-Ланка встретит путешественников грозами. Правда, ожидаются они только по вечерам. Температура воздуха будет держаться на уровне +30 градусов. Погода в стране в это время года достаточно неустойчивая, хотя надежда увидеть солнечные дни все-таки есть.

Родос, Южные Эгейские острова, Греция

На греческом острове Родос в декабре будет не слишком жарко, зато солнечно. Температура по прогнозу составит около +17-18 градусов. К концу месяца возможны проливные дожди и грозы, так что отдыхать на курорте лучше всего в начале декабря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».