24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Яркие и сочные: модные цвета в одежде сезона весна-лето 2023
агрегатор мода Стиль жизни цвета

Яркие и сочные: модные цвета в одежде сезона весна-лето 2023

Институт цвета Pantone назвал самые модные цвета в одежде сезона весна-лето 2023 года. Безусловным хитом стал насыщенный оттенок Viva Magenta, который представляет собой смесь алого, бордового и мадженты. Оттенок пришел на смену сиреневому Very Peri. Начало весны – самое время задуматься о новом гардеробе.

Эксперты советуют обратить внимание на бунтарский малиново-красный оттенок. Этот цвет для своих нарядов выбрали модные дома Prabal Gurung, Giambattista Valli и Del Core. Маджента – отличный цвет для вечерних платьев, обуви и аксессуаров. Он подходит для обладательниц светлой кожи.

Одежда оттенка земляной оранжевый с первой секунды приковывает взгляды. Оттенок встречался в коллекциях Hermes, Isabel Marant, Alberta Ferretti. Кутюрье создавали полноценные образы в одном оттенке или сочетали его с бирюзой, оливковым зеленым. Оранжевый хорошо смотрится на загорелом теле, пишет Woman and home.

Женская мода

Оранжевый (Alberta Ferretti Spring Summer 2023 Collection)

Alberta Ferretti /YouTube

Розовый цвет в стиле Барби был хитом 2022 года, а в новом сезоне модные дома отдали предпочтение приглушенному розовому. Этот цвет подчеркнет мягкость и женственность. Модный дом Chanel выбрал пастельный розовый для коктейльных платьев простого кроя, а кутюрье Стелла Маккартни – для удлиненных комбинезонов.

Женская мода

Розовый (Stella McCartney Summer 2023 Fashion Show)

Stella McCartney /YouTube

Оливковый зеленый незаслуженно ассоциируется с повседневной одеждой. Однако дизайнер Виктория Бекхэм показала, что его нельзя недооценивать. Оливковый хорошо сочетается с другими осенними оттенками. Поскольку в природе много зеленого, одежда в таких оттенках приятна глазу.

Женская мода

Зеленый (Victoria Beckham Summer 2023 Collection)

Victoria Beckham /YouTube

После многолетнего доминирования розового на подиум вернулся синий. Но это не яркий королевский синий, а оттенки голубого – от лазурного до бирюзового. А вот праздничный желтый не хочет уступать дорогу другим цветам. Он снова появился в коллекциях домов Molly Goddard и Valentino.

К желтому присоединился и кремовый бежевый. Это нейтральный цвет, который отлично подойдет для создания базового гардероба.

Многие женщины считают, что им не идут яркие цвета. Однако проблема не в том, чтобы найти свой насыщенный оттенок, а в том, чтобы правильно его сочетать с другими цветами. Включить в свой гардероб смелые цвета и выглядеть выигрышно помогут несколько лайфхаков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».